«Фонотека»

Самый музыкальный зал на выставке — «Фонотека», рассказывающая историю восьми альбомов группы «Кино».

Основным визуальным мотивом пространства стал образ аудиокассеты. Подойдя к одной из больших крутящихся аудиокассет, посетитель услышит знаковую песню с того или иного альбома. Потолок в этом зале решен в виде инсталляции с заворачивающимися спиралями, напоминающими пленку.

Главные экспонаты — три гитары, принадлежавшие Виктору. Среди них черная гитара Alvarez Yairi YD-88, инкрустированная перламутром и подаренная Цою музыкантом японской группы Southern All Stars Кейсуке Кувата во время поездки в Японию в 1990 году. Две другие — Kramer Ferrington, приобретенная музыкантом в США в 1989 году, и концертная гитара Washburn EA-20 Festival series, купленная в 1989 году в Yamaha Guitar Center в Лос-Анджелесе. Это редчайший шанс увидеть их в одном пространстве.

Особенный артефакт — портастудия, которую Джоанна Стингрей привезла из США. Именно на этой портастудии музыканты записали черновую версию «Группы крови на рукаве», «Звезду по имени Солнце» и последний «Черный альбом». Среди других интересных экспонатов — журнал «Ухо» 1982 года с разгромной статьей о первом альбоме группы «Кино».